令和3年度の安中市エープリルフール人事  茂木市政

■安中市役所恒例の人事異動の内示が3月18日に行われ、3月19日付の上毛新聞に掲載されましたが、碓氷病院関係は後日掲載されるようです。今回の異動では、財務部を企画経営部に、産業政策部を産業環境部と呼称変更しています。そして、前者の企画経営部には、産業政策部の地域創造課がシフトされたり、秘書課のうち人事や給与を職員課として総務部に残し、それ以外の秘書業務を秘書政策課として繰り入れたりしています。また、後者の産業政策部は、それまで市民部傘下だったクリーンセンターと環境政策課を繰り入れています。
※広報あんなか4月1日号P9「行政組織と部署の配置の変更」 ZIP ⇒ 20210401ligdxj.zip
 このため、対象となる異動職員の数が大幅に増えましたが、業務の内容はほぼ同じです。
 こうしたシフトから読み取れるのは、安中市庁舎建て替えに向けて、財務部を企画経営部として、さらに地域創造課や秘書政策課として、市長に対して、なんとしてでも安中高校跡地に新庁舎を新築させたいとする執行部幹部職員らの思惑が見え隠れしていることです。
 また、市民部扱いだったごみ行政を産業政策部に組み入れて産業環境部にした背景には、クリーンセンターの運営業務を外部委託するなどの思惑があるのかもしれません。
 それでは、タゴ51億円巨額詐欺横領事件の発覚から26年目のエープリルフールに行われた安中市の異動人事の内容を見てみましょう。
クリックすると元のサイズで表示します


*****安中市人事(4月1日付)*****
部長級に新任7人
 安中市は18日、公立碓氷病院を含む人事異動を内示した。機構改革により、異動数は前年度より123人多い343人。部長級11人のうち、新任は7人。係長以上の管理職158人のうち、女性は33人で20.9%を占め、前年度より1.5ポイント上昇した。
 企画経営部と産業環境部を新設したほか、あんなかスマイルパークの開設に向け、子ども課に専属係を配置した。

【部長級】
企画経営部長(財務部長) 町田博幸
総務部長=昇格(総務部秘書課参事) 小黒勝明
市民部長=同(保健福祉部子ども課長) 大谷雄一
保健福祉部長=同(保健福祉部介護高齢課参事) 大塚由紀子
産業環境部長=同(産業政策部観光課参事) 大竹将夫
上下水道部長=同(上下水道部上水道事務課長) 中山典昭
松井田支所長=同(財務部財政課参事) 萩原正視
議会会事務局・出向部長(市民部長) 清水裕之
碓氷病院事務部長=昇格(碓氷病院事務部総務企画課参事) 反町勇
【参事級】
企画経営部地域創造課参事=昇格(会計課長) 池沢智野
市民部税務課参事=同(財務部税務課長) 内田満二
保健福祉部健康づくり課参事=同(産業政策部農林課長) 上原好行
産業部観光経済課参事=同(事務部医事課長) 倉繁亨
産業環境部環境政策課参事(市民部クリーンセンター参事) 石原勉
上下水道部上水道工務課参事=昇格(上下水道部上水道工務課長) 原守
会計課参事(監査委員事務局・出向参事) 横田秀之
【課長級】
企画経営部秘書政策課長(総務部企画課長) 田中秀人
企画経営部財政課長=昇格(財務部財政課財務係課長補佐) 大溝泰彦
企画経営部情報戦略課長(教育委員会・出向文化財保護課長) 斉藤勝彦
総務部職員課長=昇格(総務部秘書課給与厚生係課長補佐) 田島博
市民部収納課長(財務部収納課長) 赤井英司
保健福祉部子ども課長=昇格(市民部国保年金課国保係課長補佐) 上原貴洋
保健福祉部高齢者支援課長(産業政策部地域創造課長) 志村千晶
産業環境部農林課長=昇格(建設部土木課工務2係主幹) 中島茂
上下水道部上水道事業課長=同(上下水道部上水道事務課経理係課長補佐) 山川和宏
松井田支所住民福祉課長=同(教育委員会・出向生涯学習課社会教育係主幹) 藤原伸康
監査委員事務局・出向課長=同(市民部市民生活課相談支援人権係主幹) 渡辺健
農業委員会事務局・出向課長=同(農業委員会事務局・出向庶務係課長補佐) 山田幸則
教育委員会・出向課長=同 (教育委員会・出向文化財保護課文化財活用係主幹) 井上昇
【主幹級】
保健福祉部福祉課障害福祉係主幹(保健福祉部健康づくり課保健指導係主幹) 野口晴美
保健福祉部福祉課保護係主幹=昇格(保健福祉部福祉課保護係課長補佐) 中嶋寛之
保健福祉部高齢者支援課介護保険係主幹=同(保健福祉部介護高齢課介護保険係課長補佐)中島進一
産業環境部農林課耕地整備係主幹=同(産業政策部農林課耕地整傭係課長補佐) 萩原和人
産業環境部環境政策諜廃棄物対策係主幹=同(市民部環境政策課廃棄物対策係課長補佐) 新井学
建設部土木課庶務係主幹=同(上下水道部下水道課維持係課長補佐) 岡田強
建設部土木課工務1係主幹(建設部土木課庶務係主幹) 恩田敦
建設部建築住宅課住宅管理係主幹(教育委員会・出向生涯学習課原市公民館主幹) 飯野靖之
上下水道部上水道事務課庶務係主幹=昇格(上下水部道上水道事務課庶務係課長補佐) 小板橋覚
松井田支所総務管理課管理係主幹=同(松井田支所総務管理課管理係課長補佐) 室岡隆
松井田支所住民福祉課健康介護係主幹=同(松井田支所住民福祉課健康介護係課長補佐) 佐藤恵子
教育委員会・出向主幹=同(教育委員会・出向総務課庶務係課長補佐) 須藤正巳
同(松井田支所総務管理課総務係主幹) 松本晶
【課長補佐】
企画経営部秘書政策課秘書係課長補佐(総務課秘書係課長補佐) 中曽根孝高
企画経営部秘書政策課政策推進室課長補佐=昇格(総務部企画課企画調整係長) 大野祐司
企画経営部財政課資産活用係課長補佐(事務部総務企画課経理係課長補佐) 有阪隆志
企画経営部財政課契約検査係課長補佐(財務部財政課契約検査係課長補佐) 川島一剛
企画経営部地域創造課市民協働係課長補佐(市民部市民生活課市民協働係課長補佐) 伊丹香子
企画経営部情報戦略課広報コミュニケーション係課長補佐(財務部秘書課広報広聴係課長補佐)  東崎育子
企画経営部情報戦略課情報政策係課長補佐=昇格(総務部企画課情報政策係長) 猿谷正和総務部行政課行政統計係課長補佐(総務部行政課行政係課長補佐) 金田秀樹
総務部行政課文書法規係課長補佐(総務部行政課法務係課長補佐) 小坂幸生
総務部職員課人事研修係課長補佐=昇格(総務秘書課人事研修係長) 飯塚大輔
市民部市民課窓口係課長補佐=同(市民部市民課窓口係長) 新井絵理
市民部市民課市民相談室課長補佐(保健福祉部介護高齢課地域包括支援センター課長補佐)平柳好美
市民部国保年金課医療年金係課長補佐=昇格(市民部国保年金課医療年金係長) 石野好彦
市民部国保年金課国保係課長補佐=同(市民部クリーンセンター庶務係長) 田中輝久
市民部税務課課税証明係課長補佐=同(市民部税務課課税証明係長) 佐藤達也
市民部税務課市民税係課長補佐(財務部税務課市民税係課長補佐) 小井戸潤一
市民部税務課固定資産税係課長補佐(財務部税務課固定資産税係課長補佐) 新部俊之
市民部収納課収納管理係課長補佐(財務部収納課収納宣理係課長補佐) 鷹沢伸介
市民部収納諜収納整理係課長補佐(財務部収納課収納整理係課長補佐) 堀郁生
保健福祉部子ども諌スマイルパーク課長補佐(産業政策部地域創造課地域政策係課長補佐) 佐藤貴文
保健福祉部子ども課原市保育園課長補佐(保健福祉部子ども課まついだ保育園課長補佐) 惡沢美奈子
保健福祉部子ども課まついだ保育園課長補佐(保健福祉部子ども課原市保育園課長補佐) 須藤則子
保健福祉部健康づくり課保健指導係課長補佐=昇格(保健福祉部福祉課障害福祉係長) 小井土朋子
保健福祉部高齢者支援課長寿支援係課長補佐(保健福祉部介護高齢課高齢者対策係課長補佐) 桜井克明
保健福祉部高齢者支援課地域包括支援センター課長補佐(教育委員会・出向生涯学習課東横野公民館課長補佐) 中里見百合子
産業環境部農林課農林振興係課長補佐(産業政策部農林課農政係課長補佐) 中島亮
産業環境部農林課鳥獣対策係課長補佐(産業政策部農林課林政鳥獣対策係課長補佐) 松井利樹
産業環境部観光経済課観光係課長補佐(産業政策部観光課観光係課長補佐) 吉田牧人
産環境部観光経済課商工労働係課長補佐=昇格(産業政策部地域創造課商工労働係長) 須藤陽一
産業環境部環境政策課環境推進係課長補佐(市民部環境政策課環境推進係課長補佐) 小柏友樹史
産業環境部クリーンセンター庶務管理係課長補佐(市民部クリーンセンター管理係課長補佐) 内田敏明
産業環境部クリーンセンター業務係課長補佐(市民部クリーンセンター業務1係課長補佐)野口崇
上下水道部上水道工務課工事係課長補佐=昇格(上下水道部上水道工務課工事係長) 杉山健司
上下水道部下水道課工務係課長補佐=同(上下水道部下水道課工務係長) 内田康彦
上下水道部下水道課維持係課長補佐(建設部土木課工務1係課長補佐) 戸塚貴史
松井田支所総務管理課総務係課長補佐(産業政策部観光課施設管理係課長補佐) 田島栄二
農業委員会事務局・出向課長補佐=昇格(教育委員会・出向スポーツ課スポーツ施設係長)新井雅彦
教育委員会・出向課長補佐(財謗部財政課管財係課長補佐) 島田智之
同(保健福祉部福祉課社会福祉係課長補佐) 須藤大輔
同=昇格(教育委員会・出向生涯学習課磯部公民館係長) 宮崎哲
同=同(教育委員会・出向総務課学校給食係長) 中嶋友美
同=同(教育委員会・出向生涯学習課岩野谷公民館係長) 神村貴子
高崎市・安中市消防組合・派遺課長補佐=同(建設部建築住宅課住宅管係理長) 萩原真
【係長級】
企画経営部財政課財務係長=昇格(財務部財政課財務係主査・4級) 佐藤光治
企画経営部地域創造課移住定住係長=同(産業政策部地域創造課地域政策係主査・3級) 島田亮一
総務部職員課給与厚生係長=同(総務部秘書課給与厚生係主査・3級) 矢崎英毅
保健福祉部福祉課社会福祉係長=同(保健福祉部子ども課子ども育成係主査・3級) 内田保義
保健福祉部高齢者支援課介護認定係長(保健福祉部介護高齢課介護認定係長) 鈴木さおり
産業環境部農林課農村整備係長(産業政策部農林課農村整備係長) 矢島正樹
建設部土木課工務2係長=昇格(建設部土木課工務1係主査・3級) 大河原克洋
上下水道部上水道事務課経理係長=同(上下水道部上水道工務課工事係主査・4級) 神宮修一
教育委員会・出向係長=同(保健福祉部健康づくり課保健指導係主査・4級) 柳沢明美
同=同(教育委員会・出向文化財保護課文化財活用係主査・4級) 深町真
【主査 4級】
総務部行政課主査・4級=昇格(財務部財政課管財係主査・3級) 井伊宏史
総務部職員課主査・4級(総務部秘書課給与厚生係主査・4級) 土屋和美
同=昇格(総務部秘書課人事研修係主査・3級) 中島昌博
市民部市民課主査・4級(市民部市民生活課相談支援人権係主査・4級) 佐藤美保
市民部税務課主査・4級=昇格(財務部税務課市民税係主査・3級) 島崎理恵
保健福祉部福祉課主査・4級=同(保健福祉部福祉課社会福祉係主査・3級) 白石康子
同=同(保健福祉部福祉課保護係主査・3級) 有阪文孝
保健福祉部高齢者支援課主査・4級(保健福祉部介譲高齢課地域包括支援センター主査・4級) 松本泰子
同(同) 原野正嗣
産業環境部農林課主査・4級=昇格(産業政策部農林課農政係主査・3級) 山田康敏
同(産業政策部農林課農村整備係主査・4級) 中沢誠二
産業環境部環境政策課主査・4級(市民部環境政策課環境推進係主査・4級) 中島教馨
産業環境部クリーンセンター主査・4級(市民部クリーンセンター庶務係主査・4級) 内田博美
同(市民部クリーンセンター業務2係主査・4級) 関口裕之
同(市民部クリーンセンター業務1係主査・4級) 有阪義和
同=昇格(総務部秘書課付主査・3級) 土屋幸一
建設部土木課主査・4級=同(建設部土木課庶務係主査・3級) 島崎秀人
同=同(建設部土木課工務1係主査・3級) 松橋司
建設部建築住宅課主査・4級=同(建設部建築住宅課住宅管理係主査・3級) 牧野光程
上下水道部水道事務課主査・4級=同(上下水道部上水道事務課業務係主査・3級) 花岡正人
上下水道部上水道工務課主査・4級=同(上下水道部上水道工諮課工事係主査・3級) 土屋勝
松井田支所総務管理課主査・4級=同(総務部秘書課付主幹) 田口修
会計課主査・4級=昇格(事務部総務企画課経理係主査・3級) 小林身和子
監査委員事務局・出向主査・4級(松井田支所総務監理課管理係主査・4級) 矢野勤
農業委員会事務局・出向主査・4級=昇格(農業委員会事務局・出向庶務係主査・3級) 遠間ゆかり
教育委員会・出向主査・4級=同(教育委員会・出向生涯学習課文化施設係主査・3級) 清塚隆俊
同=同(教育部学校教育導課係指主査・3級) 小沢康通
同=同(同) 河原田博英
【主査3級】
企画経営部財政課主査・3級(財務部財政課財務係主査・3級) 遠間修
同(同) 佐俣有希野
同(財務部管財係主査・3級) 伊藤正幸
同=昇格(財務部財政課契約検査係主任) 玉田鉄平
企画経営部情報戦略課主査・3級(総務部企画課情報政策係主査・3級) 設楽梢
市民部税務課主査・3級(財務部税務課諸税証明係主査・3級) 高橋洋平
市民部収納課主査・3級(財務部収納課収納管理係主査・3級) 岡田智子
保健福祉部福祉課主査・3級=昇格(保健福祉部福祉課社会福祉係主任) 宮口憲治
同=(同) 小松正典
同(事務部医事課医事係主査・3級) 遠藤嘉人
保健福祉部子ども課主査・3級=昇格(保健福祉部子ども課子ども育成係主任) 宮本絢香
保健福祉部健康づくり課主査・3級=同(保健福祉部健康づくり課保健指導係主任保健師) 樋口敦子
同(保健福祉部子ども課子ども育成係主査・3級) 茂木裕美
保健福祉部高齢者支援課主査・3級(保健福祉部介護高齢課高齢者対策係主査・3級) 笠原聡子
同(保健福祉部介護高齢課介護認定係主査・3級) 西田優子
同㋔(保健福祉部介護高齢課地域包括支援センター主査・3級) 萱間亮子
同(同) 須佐朝美
同(同) 真岸寛子
同(同) 和田幸誠
同(同) 若井康文
産業環境部農林課・3級=昇格(産業政策部農林課農政係主任) 広上陽彦
同=同(産業政策部農林課林政鳥獣対策係主任) 中曽根宏幸
産業政策部観光経済課主査・3級(産業政策部地域創造課商工労働係主査・3級) 猿谷宗樹
産業環境部クリーンセンター主査・3級(市民部クリーンセンター管理係主査・3級) 工藤修身
同(同) 横田善昭
建設部都市整備課主査・3級=昇格(財務部税務課市民税係主任) 山田寿
建設部建築住宅課主査・3級(産業政策部地域創造課地域政策係主査・3級) 神宮亮
同=昇格(建設部建築住宅課指導係主任) 吉田絵理子
上下水道部上水道工務課主査・3級=同(上水道工務課配給水係主任) 長谷川雅俊
教育委員会・出向主査・3級(上下水道部上水道工務課施設係主査・3級) 加部一紀
同=昇格(教育委員会・出向文化財保護課学習の森管理係主任) 多胡美佳
【主任級】
企画経営部秘書政策課主任(総務部企画課企画調整係主任) 萩原康隆
同=昇格(総務部企画課情報政策係主事) 斎藤雅文
企画経営部財政課主任(総務部企画課企画調整係主任) 金田佑介
同(財務部財政課契約検査係主任) 臼田康二
同(同) 岡田千絵
企画経営部地域創造課主任(市民部市民生活課市民協働係主任) 小寺麻里菜
総務部行政課主任(財務部収納課収納整理係主任) 真下大輔
総務部職員課主任=昇格(総務部秘書課給与厚生係主事) 冨田郁美
総務部付主任(高崎市・安中市消防組合・派遺主任) 小板橋正充
総務部危機管理課主任(市民部国保年金課医療年金係主任) 鬼形保匡
市民部市民課主任=昇格(市民部市民課記録係主事) 高橋鉄矢
同(建設部都市整備課開発係主任) 真下航
同(市民部市民生活課相談支援人権係主任) 萩原祥子
市民部税務課主任=昇格(財務部税務課諸税証明係主事) 太田麻実
同(財務部税務課諸税証明係主任) 新井雅子
同=昇格(財務部税務課市民税係主事) 桜井和宏
同(財務部固定資産税係主任) 真下美香
同(産業政策部農林課農村整備係主任) 大塚優貴
同(財務部税務課固定資産税係主任) 松田明日香
市民部収納課主任(財務部収納課収納整理係主任) 木村康徳
保健福祉部福祉課主任=昇格(保健福祉部福祉課障害福祉係主事) 樋口崇徳
保健福祉部子ども課主任=同(総務部秘書課付主事) 壁崇志
保健福祉部高齢者支攘課主任(保健福祉部介護高齢課介護保険係主任) 中島利康
同(保健福祉部介護高齢課地域包括支援センター主任) 沢田真菜美
同(同) 令井沙喜絵
産業環境部農林課主任(産業政策部農林課農政係主任) 飯塚圭太
同(同) 西亜里沙
同(建設部土木課庶務係主任) 中島真吾
同(産業政策部農林課農村整備係主任) 斉藤直希
同=昇格(財務部税務課固定資産税係主事) 中沢晃宏
同=同(産業政策部農林課農村整備係技師) 戸塚大介
同(産業政策部農林課耕地整備係主任) 松本賢人
産業環境部環境政策課主任(保健福祉部子ども課幼児教育保育係主任) 関口和弥
産業環境部クリーンセンター主任=昇格(市民部クリーンセンター管理係技師) 加部貴之
同(市民部クリーンセンター業務1係主任) 小曽根大輔
建設部土木課主任=昇格(建設部士木課工務1係技師) 佐藤克仁
同=同(同) 高橋良太
同=同(建設部土木課工務2係技師) 猿谷真也
建設部建築住宅課主任(松井田支所住民福祉課税務保険係主任) 大脇和晃
上下水道部上水道事務課主任=昇格(上下水道部上水道事務課庶務係主事) 須藤紗央里
同=同(財務部税務課市民税係主事) 臼田淳美
上下水道部上下水道工務課主任=同(上下水道部上水道工務課工事係技師) 酒寄洋介
同(建設部都市整備課街路係主任) 内田智巳
上下水道部下水道課主任=昇格(上下水道部下水道課庶務係主事) 岡田恵利子
松井田支所総務管理課主任(上下水道部下水道課工務係主任) 猿谷和久
松井田支所住民福祉課主任=昇格(松井田支所住民福祉課健康介護係主事) 丸沢裕美
教育委員会・出向主任(市民部市民課窓口係主任) 村井田理奈
【主任保健師】
保健福祉子ども課主任保健師(保健福祉部健康づくり課保健指導係主任保健師) 松浦佐和
保健福祉部健康づくり課主任保健師=昇格(保健福祉部介護高齢課地域包括支援センター保健師) 田中まみ
保健福祉部高齢者支援課主任保健師=同(保健福祉部介護高齢課介護認定係保健師) 星野一希
同(保健福祉部介護高齢課地域包括支援センター主任保健師) 佐藤亜衣子
同=昇格(保健福祉部健康づくり課保健指導係保健師) 飯島あゆみ
【主事級】
企画経営部秘書政策課主事(総務部秘書課秘書係主事) 佐藤愛
同(総務部企画課企画調整係主事) 金井良子
企画経営部財政課主事(財務部収納課収納監理係主事) 高橋将人
同(同) 野口未来
企画経営部地域創造課主事(産業政策部地域創造課地域政策係主事) 井上美穂
同(総務部企画課企画調整係主事) 野川裕平
企画経営部情報戦略課主事(総務部秘書課広報広聴係主事) 高見沢達也
同(総務部企画課情報政策係主事) 大倉祐輔
同(同) 藤井拓己
総務部職員課主事(総務部秘書課給与厚生係主事) 上原大輝
同(同) 武者優実
市民部市民課主事=昇格(市民部市民課記録係主事補) 鈴木実莉
市民部税務課主事=同(財務部税務課諸税証明係主事補) 野崎栞名
同(財務部税務課市民税係主事) 高橋亜希
同(同) 田部井一成
同(保健福祉部福祉課保護係主事) 森田修平
同(財務部税務課固定資産税係主事) 中嶋圭
同(同) 寺井涼太朗
同(同) 宮寺優香
市民部収納課主事(教育委員会・出向生涯学習課文化施設係主事) 中野のぞみ
同(産業政策部農林課林政烏獣対策係主事) 小山恵佑
同(財務部収納課収納整理係主事) 茂木淳
同(建設部建築住宅課住宅管理係主事) 堀口大輔
同(財務部収納課収納監理係主事) 宮地諒
同=昇格(財務部収納課収納整理係主事補) 紋谷春香
保健福祉部子ども課主事(保健福祉部介護高齢課介護保険係主事) 豊田理恵
保健福祉部高齢者支援課主事(松井田支所住民福祉課福祉子ども係主事) 名古屋真慈
同(保健福祉部介護高齢化介護認定係主事) 中曽根和可重
同(保健福祉部介護高齢化介護保険係主事) 坂牧朋也
同(市民部環境政策課環境推進係主事) 須藤茜
産業環境農林課主事(産業政策部農林課林政鳥獣対策係主事) 長尾京
同(同) 荻原涼輛
同=昇格(産業政策部農林課林政烏獣対策係主事補) 伊藤宏幸
産業環境部観光経済課主事(産業政策部観光課施設管理係主事) 上田仁見
同(保健福祉部介護高齢課高齢者対策係主事) 時沢敢多
同(産業政策部観光課観光係主事) 小林美月
同(同) 湯浅賢一郎
同(同) 茂木一貴
同 (産業政策部地域創造課商工労働係主事) 山田咲希
産業環境部環境政策課主事=昇格(市民部環境政策課環境推進係主事補) 藤沢悠斗
同(市民部環境政策課廃棄物対策係主事) 山田晋平
産業環境部クリーンセンター主事(市民部クリーンセンター庶務係主事) 本多駿一
建設部土木課主事(教育委員会・出向スポーツ課スポーツ振興係主事) 小島聖也
上下水道部上水道事務課主事=昇格(上下水道部上水道事務課業務係主事補) 土屋大季
松井田支所住民福祉課主事(教育委貝会・出向総務課庶務係主事) 宮沢大貴
同(財務部財政課管財係主事) 堀口萌夏
同=昇格(松井田支所住民福祉課福祉子ども係主事補) 山中友音
会計課主事=同(会計課出納主係事補) 織茂知之
教育委員会・出向主事=同(教育委員会・出向生涯習学課文化施設係主補) 村田美樹
同(財務部税務課固定資産税係主事) 桜井文和子
【技師】
産業環境部農林課技師(産業政策部農林課農村整備係技師) 川崎慶信
建設部土木課技師=昇格(建設部土木課工務2係技師補) 松井直輝
建設部建築住宅課技師=同(建設部建築住宅課建築係技師補) 嶋崎朱里
上下水道部上水道工務課技師(産業政策部農林課農村整備係技師) 斉藤桂太
同=昇格(上下水道部上水道工務課工事係技師補) 相原悠人
同(産業政策部農林課農政係主事) 須藤颯土
【保健師】
保健福祉部高齢者支援課保健師(保健福祉部介護高齢課地域包括支援センター保健師) 長瀬綾子
【保育土】
保健福祉部子ども課保育士=2級昇格(保福祉部子ども課まついだ保育園保育士) 高橋美代子
【主事補】
市民部税務課主事補(財務部税務課固定資産税係主事補) 飯塚陸
【技師補】
産業環境部クリーンセンター技師補(市民部クリーシセンター業務2係技師補) 佐藤志音
【主査用務員】
企画経営部秘書政策課主査用務員(総務部秘書課秘書係主査用務員) 佐藤祥
教育委員会・出向主査用務員=昇格(教育委員会・出向第二中学校主任用務員) 萩原千恵美
同=同(教育委員会・出向南中学校主任用務員) 石井靖
【新採用】
教育委員会・出向主幹 関井貴美枝
教育委員会・出向主査・4級 五明美和子
教育委員会・出向主査・3級 斉田直生
健康福祉部健康づくり課栄養士 中里見里菜
企画経営部情報戦略課主事補 宮原康祐
市民部市民課主事補 萩原夢々
市民部国保年金課主事補 早瀬裕美佳
市民部税務課主事補 三上芽稲
同 前田航汰
市民部収納課主事補 野本文
産業環境部観光経済課主事補 萩原豊
産業環境部農林課技師補 原俊也
建設部土木課技師補 井上直樹
建設部都市整備諜技師補 桜井聖也
【退職 (3月31日付)】
(総務部長) 阿部哲也
(保健福祉祉部長) 水沢祝彦
(産業政策部長) 堀米純
(上下水道部長) 大塚清隆
(松井田支所部長) 田中富之
(議会事務局・出向部長) 須藤和俊
(事務部長) 藤巻正勝
(市民部市民生活課参事) 令村勝
(保健福祉部健康づくり課参事) 須藤一久
(松井田支所住民福祉課参事) 金井進一
(農業委員会事務局・出向参事) 上原充
(市民部クリーンセンター業務2係主幹) 山崎康浩
(教育委員会・出向学校教育課学事係課長補佐) 佐野勝人
(松井田支所総務管理課管理係主査・4級) 奥野一男
(教育委員会・出向生涯学習課社会教育係主査・4級) 軽部幸一
(産業政策部観光課観光係主任) 堀口和宏
(教育委員会・出向磯部小学校主査用務員) 白石秀子
(教育委員会・出向後閑小学校主査用務員) 津久井映子
**********

【ひらく会情報部】
1



トラックバックURL

トラックバック一覧とは、この記事にリンクしている関連ページの一覧です。あなたの記事をここに掲載したいときは、「記事を投稿してこのページにお知らせする」ボタンを押して記事を投稿するか(AutoPageを持っている方のみ)、記事の投稿のときに上のトラックバックURLを送信して投稿してください。
→トラックバックのより詳しい説明へ




AutoPage最新お知らせ