2016/1/18  23:45

上毛新聞の平成28年新年交歓会に参加した群馬県警OBら警察関係者  警察裏金問題


■当会が毎年掲載している上毛新聞主催の新年交歓会の参加者リストに関連して、参加者の顔ぶれの中に、群馬県警のOBと警察関係者がかなり見受けられるという読者の声が寄せられました。そこで当会では、県警関係者がどのような職場に天下りしているのか、調査をしました。下記名簿に「赤文字・太書き」してあります。読者の皆さんもぜひ確認してみましょう。
(注:なお、場合によっては、同姓同名の可能性もあります。同姓同名で誤り表示があった場合があるかもしれませんので、予めご容赦ください。)


<出席者>(順不同、敬称略、代理者含む)
■それでは、今年の参加者の顔ぶれを、上毛新聞報道から見てみましょう。

■県・国関係

知事 大沢正明
副知事 反町敦
同 村手聡
県企業管理者 関勤
同総務部長 深代敬久
同危機管理監 萩本勝美
同企画部長 笠原寛
同生活文化スポーツ部長 佐藤裕子
同健康福祉部長 塚越日出夫
同環境森林部長 青木勝
同農政部長 宮崎一隆
同産業経済部長 高橋厚
同県土整備部長 倉嶋敬明
同病院局長 長尾景茂
同会計管理者 武藤敏行
同広報課長 五十嵐優子
同食品安全局長 後藤重幸
県友会長 茂原璋男
県産業支援機構理事長 根岸冨士夫
県蚕糸振興協会理事長 藤枝貴和
県代表監査委員 横田秀治
県教育委員会教育長 吉野勉
同委員長 真保智子
県教育文化事業団理事長 榛沢保男
県公安委員会委員長 塚越裕子
県社会福祉協議会長 片野清明
同常務理事 山後秀明
県社会福祉事業団理事長 井野佳一
県収用委員会長 戸所仁治
県人事委員会委員長 森田均
県選挙管理委員会委員長 松本修平
県埋蔵文化財調査事業団理事長 中野三智男
前橋市文化スポーツ観光部参事 手島仁
県立近代美術館長 井出洋一郎
県立館林美術館長 佐々木正直
県立土屋文明記念文学館長 篠木れい子
県労働委員会長 清水敏
前橋地方気象台長 斉藤清
陸上自衛隊第12旅団長 清田安志
陸上自衛隊新町駐屯地第12後方支援隊長兼新町駐屯地司令 拵憲記
陸上自衛隊吉井分屯地司令兼関東補給処吉井弾薬支処長 岩下英生
自衛隊群馬地方協力本部長 杉山浩
「シルクカントリー群馬」推進委員会委員(前橋国際大名誉教授) 石原征明
県観光物産国際協会専務理事 野口勤
国土交通省関東地方整備局高崎河川国道事務所長 桑原正明
国土交通省関東地方整備局利根川水系砂防事務所長 神野忠広
県老人福祉施設協議会長 津久井敏夫

■国会議員・県議関係

衆議院議員 佐田玄一郎
同 小渕優子
同 井野俊郎
同 石関貴史
同 笹川博義
同 福田竃夫
同 宮崎岳志
同 尾身朝子
元内閣総理大臣中曽根康弘代理 新井敏則
元財務大臣NPO法人STSフォーラム理事長 尾身幸次
参議院議員 中曽根弘文
同 山本一太
同 羽生田俊
京都大特任教授(前参議院議員) 加藤修一
県議会議長 岩井均
同副議長 新井雅博
同議員 久保田順一郎
同 松本耕司
同 関根圀男
同 南波和憲
同 中沢丈一
同 須藤昭男
同 荒木恵司
同 織田沢俊幸
同 狩野浩志
同 橋爪洋介
同 岩上憲司
同 星名建市
同 高橋正
同 井田泉
同 川野辺達也
同 岸善一郎
同 大手治之
同 瞥泰雄
同 井下泰伸
同 山崎俊之
同 金井康夫
同 原和隆
同 安孫子哲
同 小川晶
同 井田泰彦
同 穂積昌信
同 本間恵治
同 伊藤清
同 金井秀樹
同 本郷たかあき
同 大和勲
元県議会議員 中村紀雄 

■市町村関係

前橋市長 山本龍
前橋市教育委員会教育長 佐藤博之
高崎市長 富岡賢治
高崎市教育委員会教育長 飯野真幸
桐生市長 亀山豊文
伊勢崎市長 五十嵐清隆
沼田市長 横山公一
館林市長 安楽岡一雄
渋川市長 阿久津貞司
藤岡市長 新井利明
富岡市長 岩井賢太郎
安中市長 茂木英子
榛東村長 真塩卓
吉岡町長 石関昭
神流町長 田村利男
下仁田町長 金井康行
南牧村長 長谷川最定
甘楽町長 茂原荘一
中之条町長 伊能正夫
長野原町長 萩原睦男
嬬恋村長 熊川栄
草津町長 黒岩信忠
高山村長 後藤幸三
東吾妻町長 中沢恒喜
片品村長 千明金造
川場村長 外山京太郎
昭和村長 堤盛吉
みなかみ町長 岸良昌
板倉町長 栗原実
明和町長 冨塚基輔
千代田町長 大谷直之
大泉町長 村山俊明
邑楽町長 金子正一
前橋市議会議長 真下三起也
高崎市議会議長 石川徹
桐生市議会議長 森山享大
伊勢崎市議会議長 野田文雄
太田市議会議長 大川陽一
沼田市議会議長 星野稔
館林市議会議長 向井誠
渋川市議会議長 石倉一夫
藤岡市議会議長 青木貴俊
富岡市議会議長 堀越英雄
安中市議会議長 吉岡完司
みどリ市議会議長 伊藤正雄
榛東村議会副議長 岩田好雄
吉岡町議会議長 岸祐次
上野村議会議長 仲沢太郎
神流町議会議長 土屋哲己
下仁田町議会議長 佐藤勇二
南牧村議会議長 工藤健司
甘楽町議会議長 佐俣勝彦
中之条町議会議長 山本隆雄
嬬恋村議会議長 熊川一
草津町議会議長 桜井伸一
高山村議会議長 有馬嘉太郎
吾妻町議会議長 一場明夫
片品村議会議長 星野千里
川場村議会議長 丸山敏雄
昭和村議会議長 高橋舞三
みなかみ町議会議長 河合生博
玉村町議会議長 高橋茂樹
板倉町議会議長 青木秀夫
明和町議会議長 今成隆
千代田町議会議長 福田正司
大泉町議会議長 金井茂夫
邑楽町議会議長 田部井健二
県市長会長 清水聖義
同事務局長 正田吉一
県町村会長 貫井孝道
同事務局長 梅村透
県町村議会議長 金井佐則

■組合・団体

県商工会議所連合会 曽我孝之
前橋商工会議所専務理事 高橋健
高崎商工会議所会頭 原浩一郎
桐生商工会議所会頭 山口正夫
同専務理事 石原雄二
伊勢崎商工会議所会頭 古賀友二
館林商工会議所会頭 河本栄一
渋川商工会議所会頭 寺島順一
富岡商工会議所会頭 小堀良夫
同専務理事 小林進
藤岡商工会議所会頭 梅沢徹
同専務理事 掛川秀樹
県商工会連合会長 高橋基治
同副会長 角田彦三郎
同 石川修司
同 中繁基
同 岩井幸夫
JA群馬中央会・各連合会長 大沢憲一
JA群馬中央会副会長 浦部正義
同専務理事 池田隆政
JA全農ぐんま運営委員会副会長 大沢孝志
同県本部長 須藤邦彦
JA共済連群馬副会長 唐沢透
同本部長 下田純一
JA群馬中央会・各連合会参事・共通役員室長 布施明男
JA群馬厚生連常務理事 鶴谷彰
JA高崎ハム代表取締役社長 福田武弘
同代表取締役専務 山田一良
県商工会女性同友会長 後藤かね子
同副会長 山田準子
同 石坂よし子
県アイバンク理事長 関口延木
県医師会長 月岡鬨夫
同副会長 須藤英仁
県歯科医師会長 村山利之
県歯科医師連盟会長 飯野均
県獣医師会長 木村芳之
県薬剤師会長 鈴木実
県柔道整復師会長 大藤忠昭
前橋市医師会理事 高安英樹
群馬大学医師会群馬大学医学部教授 村上正巳
特定医療法人群馬会会長 竹村紀夫
同理事長 村山昌暢
独立行政法人地域医療機能推進機構群馬中央病院長 田代雅彦
同事務部長 吉良雅巳
小泉重田小児科理事長 重田政信
二重丸会うぶかた循環器クリニック 生方茂雄
特定医療法人博仁会第一病院長 佐藤和徳
前橋赤十字病院長 中野実
恵林総施設長 真木暁子
希望館理事長 松沢斉
三愛会理事長 市村茂
榛名荘榛名荘病院理事長 斎藤直躬
老年病研究所事務部長 大谷幸也
県健康づくり財団専務理事 新木恵一
あけぼの保育園理事長 松原東
県長寿社会づくり財団理事長 宮下智満
創価学会群馬県事務局広報担当 石井正人
同総群馬長 小池博
群馬いのちの電話理事長 下城茂雄
県共同募金会常務理事事務局長 野本守利
県保育協議会長 佐藤憲秀
県保護司会連合会長 小出海順
尾瀬保護協会長 関根進
県学校給食会理事長 石川裕士
県農業信用基金協会専務理事 小暮範明
県農業団体健康保険組合常務理事 須田豊
県法人会連合会専務理事 三木明
高崎法人会長 横田貞一
伊勢崎法人会長 杉原俊夫
富岡法人会長 野口十九一
東毛法人会副会長 西岡喬
日本公認会計士協会群馬県会長 林章
群馬司法書士会長 高橋徹
県行政書士会長 福田守
同前橋支部長 古田島俊憲
関東信越税理士会県支部連合会長 小林馨
県社会保険労務士会長 藤井良昭
群馬行政評価事務所長 藤井賢二
伊勢崎織物協同組合理事長 田村直之
県環境資源保全協会長 城田裕司
同副会長 倉沢登志夫
同 岸敏弘
同総務委員長 井上昭
同副会長 木村良彦
県環境保全協会事務局長 下田元雄
県経営者協会長 児玉三郎
同副会長 松井義治
同専務理事 樋口俊之
県軽自動車協会専務理事 生方茂
県建設業協会長 青柳剛
同専務理事 田村孝夫
県建築士事務所協会長 栗原信幸
県交通安全協会理事長 町田錦一郎
同専務理事 高橋秀文
同顧問 関口隆幹
県コンクリートブロック事業協同組合代表理事 田所清志
県再生資源事業協同組合連合会長 上岡克己
NPO法人県就労支援事業者機構会長 蛭間利雄
県自動車販売協会健康保険組合常務理事 斎藤章
県社会保険協会長 小田川真也
県住宅協会長 高橋浩之
県住宅供給公社理事長 石井久雄
県酒造組合会長 柳沢光雄
県生活衛生営業指導センター理事長 久保田晋
県損害保険代理業協会長 松本賢二
隊友会県隊友会副会長 宮川昌巳
県宅地建物取引業協会長 谷田部栄一
県地域づくり協議会長 椎名祐司
県地域婦人団体連合会長 関マツ
県中小企業団体中央会長 金子正元
県中部地区郵便局長会長 神保一雄
県電気工事工業組合理事長 小谷野一彦
群馬東部地区郵便局長会長・韮川郵便局長 戸塚一男
県トラック協会長 三浦文雄
同専務理事 石井雅博
県トラック協会高崎支部長 狩野昭二
県農業法人協会長 須藤泰人
同副会長 松村昭寿
県バス協会長 小林勝市
県民共済生活協同組合理事長 目脇博
同専務理事 宮川浩光
県遊技業協同組合理事長 趙栄日
同専務理事 原田亘
県理容生活衛生同業組合理事長 今泉森夫
県理容専門学校長 松田昇
県西部地区郵便局長会長 江原章博
群馬土地家屋調査士会長 堀越義幸
NPO法人好古堂理事長 石田勝彦
上毛共済生活協同組合理事長 小出省司
全労済県本部長 吉田登
県中小企業診断士協会長 矢島治夫
国立研究開発法人日本原子力研究開発機構高崎量子応用研究所管理部長 大森和之
日本自動車販売協会連合会県支部専務理事 星野朗
日本自動車連盟群馬支部事務所長 斎藤裕一
東日本小型自動車競走会伊勢崎支部長 高橋良
日本郵便前橋中央郵便局長 遠藤英治
日本郵便高崎郵便局郵便局長 岩本孝一
県旅館ホテル生活衛生同業組合理事長 森田繁
県温泉協会長 岡村興太郎
草津温泉観光協会長 中沢敬
水上温泉旅館協同組合代表理事 小野与志雄
みなかみ町観光協会理事長 須藤温
渋川伊香保温泉観光協会長 大森隆博
磯部観光温泉旅館協同組合理事長 桜井丘子
国際ソロプチミスト前橋会長 布川敏恵
同副会長 井田喜代子
同前会長 内田初枝
国際ソロプチミスト高崎会長 井田順子
国際ソロプチミスト高崎国際ソロプチミスト日本東リジョン常任委員 東野芳子
国際ソロプチミスト桐生会長 小滝芳江
国際ソロプチミスト太田前会長 長ヶ部さつき
国際ソロプチミスト館林副会長 岩本芳子
県倫理法人会事務長 高橋喜美雄
NPO法人アジア交流協会理事長 石川正安
県森林組合連合会代表理事会長 八木原勇治
県不動産鑑定士協会長 保坂充勇
同専務理事 外所由利子
全日本不動産協会県本部長 新井晴夫
県看護協会長 小川恵子
県看護連盟会長 悦永昭子
NPO法人三和会理事長 三俣和哉
家族形成支援シングルライン代表 大山あおい
同家族形成相談士 磯勝夫
県旅行業協会長 武井哲郎
同事務局長 青木穣
県機械設備工協会理事長代理 新井孝雄
大誠会理事長 田中志子
高崎女性経営者研究会長 吉村巳之
同副会長 佐藤貴江
東吾妻町観光協会長 小林正明
医療法人健英会理事長 小中俊太郎
介護老人保健施設おうみ医療法人健英会専務理事 小中和子
老神温泉観光協会長 金子充
同専務理事 萩原忠和
利根町地域活性化協議会事務局長 星野尚司
県猟友会長 中沢太郎
同事務局長 久保寺健夫

■教育・文化・スポーツ・報道・販売店

群馬大学長 平塚浩士
同医学部附属病院長 田村遵一
同研究・産学連携戦略推進機構特任教授産学官連携コーディネーター 登坂和洋
県立女子大学長 浜口富士雄
同事務局長 飯塚幸生
県立県民健康科学大学長 高田邦昭
昌賢学園群馬医療福祉大学理事長・学長 鈴木利定
群馬医療福祉大学学部長 笹沢武
同総務部長 川端智久
同秘書室長 鈴木靖弘
同看護学部事務長 平形和久
同看護学部長 塚本忠男
上武大学理事長 澁谷朋子
同学長 澁谷正史
高崎健康福祉大学理事長・学長 須藤賢一
高崎商科大学副理事長・法人本部長 森本淳
恵示福祉大学就職支援室長 金井達夫
同副学長 来住文明
東京農菓大学第二高等学校長 村清司
有坂中央学園理事長 中島利郎
同専務理事 北沢俊春
同常務理事 中島慎太郎
中央情報経理専門学校長 松本邦夫
桐丘学園理事長 関崎悦子
同事務局長 関崎亮
桐生大学副学長 椛沢龍次郎
共愛学園前橋国際大学副学長 大森昭生
群馬育英学園理事長 中村義寛
同理事・法人本部長 中沢幹夫
NIPPONおもてなし専門学校長 鈴木良幸
新島学園理事長 湯浅康毅
同理事・法人本部事務局長 石井博明
新島学園短期大学長 岩田雅明
平方学園理事長 小山博
山崎学園東日本製菓技術専門学校長 佐俣俊彦
山口きもの学院長 山口則子
県高等学校長協会長 鵜生川隆之
県中学校長会長 金井修一郎
県特別支援学校長会長 長井栄子
県私学振興会理事長 森本純生
同事務局長 品川豊
県私立大学協会長 須藤賢一
県私立幼稚園・認定こども園協会長 原徳明
県高等学校PTA連合会長 多賀谷不二雄
日本教育公務員弘済会群馬支部長 藤倉新一
同顧問 笹山保夫
同常任幹事 砂川次郎
大川美術館長 寺田勝彦
花芸安達流群馬県合同支部役員協議会議長・東部支部長 須藤伸瞳
県子ども会育成連合会長 後藤守吉
県茶道会長 鈴木猶仙
県写真文化協会長 角田新八
県珠算連盟理事長 吉沢正夫
県書道協会長 金井如水
同副会長 柳井和翠
同 新井祥碩
県青少年育成事業団理事長 太田大森
県美術会副会長 吉田光正
県邦楽協会理事長 江蔵無童
同常任理事 富宇加笙玲
同 村田鈴吟
県レクリエーション協会副会長 樺沢能婦子
群馬刻字協会理事長 竹市求仙
同副理事長 高田正岳
群馬美術家連盟代表 真下道明
同副代表兼事務局長 勝又茂樹
写真家 今井隆一
上毛芸術文化賞美術選考委員・高崎市美術館名誉館長 巣山健
上毛芸術文化賞美術選考委員 染谷滋
群馬音楽協会長・県合唱連盟理事長 松原真介
上毛文学賞歌壇選考委員 武藤敏春
心彰流愛吟詩道会家元会長 志塚心将
竹久夢二伊香保記念館理事長 堀越保
NPO法人ながめ黒子の会黒子頭 小屋雅義
日本舞踊協会県支部長 若柳吉駒
妙義山麓美術館長 稲川庫太郎
県スポーツ協会理事長 野本彰一
県スポーツ推進委員協議会長 大谷武夫
県スポーツ協会理事・選手強化委員長 海野俊彦
同事務局長 木村雅治
県高等学校体育連盟会長 林康宏
同理事長 堀越晋
県中学校体育連盟会長 須川清
県小学校体育研究会長 内藤年伸
同事務局長 野村徹
大泉体操クラブ代表 西本浩子
草津温泉フットボールクラブ代表取締役社長 都丸晃
同取締役ゼネラルマネージャー 菅原宏
県ママさんバレーボール連盟名誉会長 浦野千代子
同顧問 佐藤和江
同会長 日比野梅代
同副会長 三ツ井美佐子
県空手道連盟会長 中村勇作
県還暦野球連盟会長 町田忠
同理事長 小川利男
県グラウンド・ゴルフ協会長 須藤祐伸
同副会長 高橋隆昌
同 徳江彰
同理事長 山岡之孝
県ゲートボール協会長 深代栄三
同審判部長 石井登志江
同事務局 生沢慶子
県剣道連盟会長 武藤成孝
同副会長兼理事長 小林一隆
県ゴルフ協会副会長 貫井忠彦
同会計理事 星河博
県ゴルフ場支配人会長 国武正史
県サッカー協会長 針谷章
日本山岳協会長 八木原圀明
県自転車競技連盟会長 林勝
県柔道連盟会長 富沢政信
県スキー連盟理事長 羽賀敏雄
県セーリング連盟理事長 新井幸男
県ソフトテニス連盟名誉会長 安田直之
NPO県綱引連盟専務理事 松井秀明
同事務局長 高橋正男
関東地区消防綱引連盟参与 栗原主一
県馬術連盟会長 松本長光
県バスケットボール協会理事長 池田照
県プロゴルフ会長 堀口渡
県ボウリング場協会長 馬込俊哉
同専務理事 新里擁亮
同事業委員長 宮沢隆
県ボウリング連盟副理事長 登坂明彦
県野球連盟会長 今井伸吉
同理事長 高地康男
群馬ダイヤモンドペガサス球団社長 堀口芳明
西武ライオンズ専務取締役 関洋二
同営業部次長 土屋雄一
同宮業部マネージャー 坂本勝
同事業部アシスタントマネージャー 浦野宜幸
群馬陸上競技協会副会長 平方亨
同理事長 武藤顕
日本少年野球連盟群馬県支部長 須田洋一
同副支部長 茂野義則
県ドッジボール協会名誉会長 浅井正雄
全日本柔道連盟顧問 角屋浩司
三共観光開発赤城カントリー倶楽部取締役支配人 小林義男
赤城国際カントリークラブ代表取締役支配人 片山弘
赤城ゴルフ倶楽部代表取締役 矢部勤
伊香保国際カンツリークラブ取締役支配人 国武正史
グリーンパークカントリークラブ理事長代表取締役社長 貫井忠彦
サンコー72カントリークラブ代表取締役 寺本欣一治
白水ゴルフ倶楽部支配人 長居博文
同副支配人 蛙原實
サンヨーリソート富岡コルフ倶楽部営業部長 小保方芳男
JGM高崎ベルエアカントリークラブ支配人 清水和久
ローズベイカントリークラブ取締役支配人 古田正浩
関越ゴルフ倶楽部代表取締役 小口仁史
エフエム群馬代表取締役社長 石田哲博
同取締役編成部長兼報道部長 金井政人
共同通信社前橋支局長 三宅和久
群馬テレビ代表取締役社長 武井和夫
産経新聞前橋支局長 風間正人
時事通信社前橋支局長 三輪一行
東京新聞前橋支局長 古賀健一郎
日本経済新聞社前橋支局長 塚本直樹
NHK前橋放送局長 若木香織
沼田エフエム放送代表取締役社長 真下恭嗣
毎日新聞北関東コア工場部長 砂盃俊之
同工場次長 鈴木健史
毎日新聞前橋支局長 中村篤志
読売新聞前橋支局長 高野清見
ラジオ高崎営業企画部長 野村寛和
上毛会最高顧問 大橋稔
同会長 金井美次
同副会長 関口知
同 渡辺浩
同 大川庸介
同 宮川政冶
上毛会 内田宏充
同 佐藤富司夫
同 関口賢一
同 比呂川奨
同 野口賢一
同 肝付佳史
同 中村信
同 橋本勝広
同 川島康成
同 中木太一郎
同 藤井陸生
同 山崎忠男
同 狩野亮
同 庭野博也
同 井口文英
同 松沢義行
同 渡辺賢
同 南部寛子
同 根岸八郎
同 村井寛之
同 松沢篤史
同 佐藤信彦
同 山崎俊彦
同 千吉良仁志
同 大橋三男
同 小沢明
同 片山厚志
同 狩野まさき
同 小林豊
同 古美門君夫
同 斎藤貴史
同 桜井明徳
同 天田盛久
同 剱持雅彦
同 大橋龍太
同 山崎昌敏
同 野村剛司
同 岡野高久
同 余湖俊彦
同 長山一夫
同 佐藤好則
同 大崎稔永
同 北爪良生
同 小林進
同 小林二三徒
同 石井一
同 佐藤文雄
同 小峯和也
同 平間英二
同 関口隆宏
同 高橋賢司
同 鈴太秀昭
同 鶴田智之
同 林康郎
同 大西大介
同 田部井伸樹
同 清水隆浩
同 橋本達也
高崎市箕郷公民館長 松本淳二

■銀行・保険・証券

日本銀行前橋支店長 神山一成
群馬銀行代表取締役会長 木部和雄
同代表取締役頭取 斎藤一雄
同取締役本店営業部長 南繁芳
東和銀行代表取締役頭取 吉永国光
同常務執行役員本店営業部長 富沢聖
同常務執行役員高崎支店長 柴崎潔
足利銀行前橋支店長 相良浩史
三井住友銀行北関東法人営業第一部長 桜井雅浩
県信用金庫協会長 瀬下信
高崎信用金庫理事長 新井久男
桐生信用金庫理事長 津久井真澄
北群馬信用金庫理事長 三善瑛市
利根郡信用金庫理事長 峯川卓美
アイオー信用金庫理事長 赤石裕
しののめ信用金庫専務理事 横山慶一
商工組合中央金庫前橋支店長 松尾悟志
館林信用金庫理事長 早川茂
農林中央金庫前橋支店長 船本勝
日本政策金融公庫前橋支店長兼農林水産事業統括 武者雄二
住宅金融支援機構北関東支店長 伊福澄哉
群馬経済研究所理事長 二宮茂明
同専務理事 新井良明
県信用保証協会長 三沢益巳
同専務理事 阿部吉伸
生命保険協会県協会長 三沢信司
同事務局長 笠原良輝
あいおいニッセイ同和損保険群馬支店前橋支社長 河上直人
朝日生命保険相互会社群馬支社長 丸本良之
ぐんま共済協同組合理事長 田部井俊勝
群馬振興取締役社長 星野一文
住友生命保険相互会社群馬支社長 橋本篤史
損害保険ジャパン日本興亜群馬支店長 疋田建一
第一生命保険群馬支社長 平田則彦
同営業推進統括部長 松原秀周
同太田支社長 高橋将泰
同営業推進統括部長 水上博
同チーフエキスパートデザイナー 江原正夫
東京海上日動火災保険群馬支店長 長沢高史
富国生命保険相互会社前橋支店長 小代田賢治
富士火災海上保険上信越エリア統括部長 小沢一郎
同前橋支店長 並木竜一
明治安田生命保険相互会社市場統括部長 平塚忠士
生命保険フアイナンシャルアドバイザー協会県協会幹事 松本房子
ぐんぎんリース取締役社長 室田雅之
東和銀リース代表取締役社長 福田忍
大和証券高崎支店長 糸井政次
同広域法人部副部長 高橋英雄
SMBC目興証券高崎支店長 日向宏昭
同法人課長 山口忠司
みずほ証券高崎支店長 仲佐浩充
三菱UFJモルガン・スタンレー証券前橋支店長 増田康浩
同前橋支店法人課長 須賀和志
野村證券高崎支店長 石井巨道
三井住友信託銀行前橋支店長 橋本憲吉

■経済界

アコン測量設計代表取締役 田口行男
浅香運輸代表取締役 国岡充朗
アサヒ飲料アサヒ関東統括支店長 吉原敦
旭化成ホームズ群馬支店長 吉崎謙之介
アサヒビール執行役員関東信越統括本部長 柏原康弘
同群馬支社長 伊沢征大
アドテックス代表取締役 佐藤弘男
アプロ営業部長 八木渉
新井商運代表取締役会長 新井寿
アルファプラン代表取締役 小宮良一
あさを社ジャーナリスト 木部克彦
伊香保おもちゃと人形自動車博物館代表取締役 横田正弘
石井アーキテクトパートナーズ執行役員プロジェク卜推進担当 高林勇夫
石井設計代表取締役社長 石井繁紀
イシイ電気代表取締役 石井明
石川建設代表取締役名誉会長 石川重政
石島運輸倉庫代表取締役 石島久司
石田建材工業代表取締役会長 石田安利
石田塗装店代表取締役 石田勝一
五十貝会計事務所代表取締役 五十貝盟
磯部ガーデン代表取締役 桜井太作
同専務取締役 高橋和之
メガネ・補聴器の板垣代表取締役社長 板垣雅直
板垣労務管理事務所代表取締役 板垣忍
板橋工業常務取締役 高橋俊則
同取締役東京支社長 桜庭和之
一条工務店群馬常務取締役 藤生武久
同特別顧問 飯塚善昭
市村建設代表取締役社長 市村実
糸井商事代表取締役社長 糸井丈之
井ノ上代表取締役社長 井上幸己
井上ビニール代表取締役会長 井上治
未来代表取締役 堤秀作
梅田屋代表取締役 星野由紀枝
AGF関東代表取締役社長 塚本祐司
エイム代表取締役 丸山圭介
林牧場福豚の里とんとん広場代表取締役社長 林智浩
エーアンドブイ企画林牧場福豚の里とんとん広場代表取締役会長 林きみ代
エスビック代表取締役社長 柳沢佳雄
ドコモCS群馬支店長 山崎正刀勝
NHK文化センター前橋支社長 峯岸正雄
王子製紙新聞用紙部長 下山浩平
同新聞用紙部課長 黒滝一茂
王子製鉄群馬工場取締役総務部長 斎藤大器
おおぎやフーズ代表取締役 飯塚岩緒
オーツー代表取締役 女屋恭治
大橋サイン代表取締役 深沢芳和
荻野屋代表取締役社長 高見沢志和
同取締役 茂木万孝
同 桜井龍也
小倉クラッチ取締役常務執行役員 河内正美
同総務部 川島英浩
小野里工業代表取締役 小野里拓也
オルビス代表取締役 大熊章之
ガーデンスペース代表取締役 中村伝冶
カーリーグ取締役 真下敦紀
開進代表取締役 石原綾子
鹿島エレクトロニクス代表取締役 鹿島保宏
鹿島建設関東支店群馬営業所長 手塚芳信
カネコ種苗相談役 金子才十郎
同代表取締役社長 金子昌彦
カルチャパワーセンターうおかつ取締役社長 中嶋勝利
カンセイプレジャー・ソリューション代表取締役社長 小神野憲司
関電工群馬支社長 瀬戸口節義
関東開発代表取締役会長 笹川和弘
関東東建設工業代表取締役社長 高橋明
関東ホーチキ代表取締役 久保塚洋一
観音山ゴルフ倶楽部代表取締役 染谷文雄
ケイアイスター不動産代表取締役 塙圭二
技研コンサル代表取締役社長 嶋田大和
岸権旅館取代締役 岸由起子
同特別販売部長 高山一郎
同外販部支配人 須田勇一
北関東ペプシコーラ代表取締役社長 天谷福好
キリンビールマーケティング執行役員関信越統括本部長 天谷幸好
同群馬支社長 笠原賢一
キリンビパレッジバリューペンダー課長 猪俣智広
キンセイ産業専務取締役 大沢佳典
金陽社関東販売マネージャー 塩原孝
同佐野営業所長 桜井良多
草津温泉奈艮屋グループ取締役社長 小林貴
同専務取締役 小林恵生
クサノ・メディア代表取締役 草野善晴
クシダ工業代表取締役会長 串田紀之
熊川総合法律事務所長弁護士 熊川次男
クライム代表取締役 金井修
倉敷代表 福田友子
グリームナック主宰 中沢洋子
グンエイ取締役副社長 小柳敏郎
同専務取締役 星野公雄
群銀カード代表取締役社長 津久井勇
群商電設代表取締役 石井嘉一
群電代表取締役 木村清高
同営業部長 吉田柳治
群馬子ンターネット常務取締役 関野浩也
中央群馬ホーム(群馬温泉やすらぎの湯)代表取締役 大山貞治郎
群馬警備保障取締役 広島恵子
小山農園代表取締役社長 小山林衛
県食肉卸売市場代表取締役社長 境野修一
群馬製粉代表取締役社長 山口博之
群馬綜合ガードシステム代表取締役社長 川崎弘
群馬ダイハツ自動車代表取締役社長 山崎幸雄
CRI中央総研代表取締役 三谷徹男
群馬土地取締役社長 五十嵐富三郎
群馬トヨタ自動車名誉会長 横田英一
群馬トヨペット代表取締役社長 大山駿作
群馬バス代表取締役会長 大島義一郎
群馬日野自動車取締役会長 中村宏
同代表取締役社長 檎本啓
群馬ホーム代表取締役社長 永井明
群馬毎日広告社代表取締役 白石伸
群馬三菱自動車販売代表取締役社長 大崎巌
群馬ヤクルト販売取締役社長 塩谷輝行
KKS代表取締役社長 蜂屋征
ケービックス代表取締役社長 井上哲孝
同マーケティング本部長 藤井茂之
原人社代表取締役 大畑亜樹夫
幸栄ロングライフ前橋代表取締役 小野恭子
幸栄介護支援専門員 三森和也
コーエイ代表取締役 関口典明
同E・C事業部長 千吉良康仁
国際警備代表取締役 山崎健
小局鐵工所取締役社長 児玉正蔵
小谷野電気代表取締役社長 小谷野正之
コンピュートロン代表取締役社長 柳井保平
サカタインクス新聞事業部東京営業部マネージャー 平嶋明人
同新聞事秦部副事業部長兼東京営業部長 黒崎彰夫
サトカタ取締役会長 里方稔
サロン・ド・ジュン代表取締役 深沢勤
三興代表取締役社長 石川誠一
三翠楼松し満女将 打越裕子
サンデンホールディングス代表取締役会長 牛久保雅美
同代表取締役社長 神田金栄
同特別顧問 天田清之助
サンポウ代表取締役会長 平井良明
同取締役社長 平井秀明
サンヨー食品専務取締役 大淵広明
同常勤監査役 女屋敏夫
サンワ代表取締役社長 遠藤宗司
相模屋食料代表取締役社長 鳥越淳司
ここねや代表取締役 内田博
ジーシーシー取締役相談役 松平緑
ジェイアイエヌ代表取締役社長 田中仁
JTB関東法人営業群馬支店長 鈴木敏文
しげる工業名誉会長 正田寛
システム・アルフア代表取締役 広山武雄
設楽印刷機材代表取締役 設楽誠一
四万やまぐち館代表取締役 田村亮一
清水代表取締役 清水武義
清水建設関東支店高崎営業所長 松本俊司
清水建設群馬営業所長 鈴木幹央
同群馬営業所副所長 田中耕三
シムックス代表取締役社長 深沢利弘
上越印刷工業代表取締役 藤咲匡弘
同専務取締役 藤咲英樹
上信観光バス代表取締役 竹内守
上信電鉄代表取締役社長 木内幸一
上武印刷代表取締役 横堀孝
上毛倉庫代表取締役社長 江原友樹
同支配人 三浦謙
上毛電気鉄道取締役社長 古沢和秋
上毛電業代表取締役 狩野明
昭和建業代表取締役会長 山田富二
昭和食品会長赤石勝義
如心の里ひびき野女将 養田博美
城田興業代表取締役 城田悦也
信越化学工業群馬事業所長 吉田紀史
同群馬事業所事務部長 岩崎健太郎
新進専務取締役 古平誠
同経理部長 秋谷清
新日東顧問 関谷昌三
同取締役 近藤和裕
昭和造園土木代表取締役会長 石橋照夫
清芳亭代表取締役 清水聖二
セイモー代表取締役 西田桂松
積水ハウス前橋支店長 関田文夫
セキチュー代表取締役社長 関口忠弘
セコム上信越代表取締役社長 竹田正弘
同執行役員 猪熊政和
同前橋統轄支社営業部長 阿部徹
同顧問 木田雅久
関根昆布代表取締役社長 関根映一
セントラルサービス代表取締役会長 大本計馬
総合PR代表取締役社長 五味典雄
同専務取締役 山岸雄一
第一工業代表取締役社長 篠原直男
第一テクノ特別顧問 塩谷芳雄
大王製紙新聞用紙営業本部長代理 川原一郎
同新聞用紙営業本部課長代理 小林正幸
大成建設関東支店群馬宮業所長 腰塚国治
同群馬営業所副所長 石井敬三
大松グループ会長 小林章康
太陽実業代表取締役 小野勝
太陽ビルサービス代表取締役社長 佐藤隆夫
太陽誘電社長室長 桜井博行
大和ハウス工業群馬支社長 高橋浩之
高崎おかみさん会会長 深沢るみ
高崎市総合卸売市場専務取締役 深沢忠雄
高崎松風園代表取締役会長 山口俊彦
同代表取締役社長 山口俊輔
高崎ターミナルビル代表取締役社長 丸山勝
高崎高島屋代表取締役社長 難波斉
日本ビューホテル高崎ビューホテル執行役員総支配人 伊丹伸治
高徳代表取締役 入内島芳崇
高橋三兄弟法律事務所長弁護士 高橋伸二
竹中組代表取締役 竹中隆
立見建設代表取締役社長 立見公一
旅がらす本舗清月堂代表取締役 糸井義一
タルヤ建設専務取締役 石原重喜
大日本住友製薬群馬第一営業所長 羽部克己
大栄産業代表取締役 戸塚和昭
中央電機受荻表取締役社長 高浦孝好
塚越屋七兵衛香雲館代表取締役 塚越左知子
同専務取締役 塚越正浩
椿本興業代表取締役専務執行役員 石関春夫
同装置営業部システム三課長 平井耕一
椿本チエイン参事 宮内真澄
DICグラフィックス東京新聞第二営業部長 関千秋
同東京新聞第二営業部営業四課長 小野荘嗣
天坊代表取締役 伊東実
同取締役営業本部長 北村貴治
東京ガス群馬支社長 酢谷佳尚
東京機械製作所第一事集部国内販売グループ営業部長 松坂浩
同第一事業部国内販売グループ営業次長 津田鉄也
東京電力群馬総支社長 坪田邦夫
東洋インキインキ宮業本部新聞インキ宮業部市場開発担当部長 佐々木憲
同インキ営業本部新聞インキ営業部第二課 大沢孝徳
徳永代表取締役 徳永洵
戸田建設関東支店次長 石川勲
同群馬建築営業所長 山下修
同群馬土木営業所長 土屋友康
凸版印刷高崎宮業所長 八嶋貴弘
利根電気工事代表取締役 熊木義隆
富岡労務管理事務所代表取締役 富岡政明
豊田園代表取締役 豊泉幸雄
トヨタカローラ群馬代表取締役社長 森田哲好
トヨタ部品群馬共販代表取締役社長 山口晋二
トリオ代表取締役社長 吉村修二
登利平代表取締役 萩原将雄
ドンレミー代表取締役社長 木本高一朗
木本製菓専務 木本貴丸
トヨタウッドユーホーム代表取締役副社長 石川均
東京パワーテクノロジー顧問 松井敏彦
同尾瀬林業事業所執行役員尾瀬林業事業所長 清水秀一
ナガイテクノス代表取締役 長井啓行
中西工業代表取締役 中西保
ナック名誉会長 西山由之
レオハウス代表取締役社長 吉村寛
ストラパック主任 小林信章
日産サティオ群馬代表取締役社長 星崎功明
ニッタタイヤ経営企画室長 白沢正幸
日本実業代表取締役 星野貴
日本新聞インキ東京営業部主事 岡本誠
日本製紙新聞営業本部長代理兼新聞営業部長 荒一尚
同営業部長代理 谷口哲章
同新聞営業部課長 山野由宇
日本たばこ産業上信越支社長 林一夫
同営業総務部長 高橋敦
日本ピアノホールディングピアノプラザ群馬代表取締役 中森隆利
西建代表取締役 西川定男
ネッツトヨタ群馬代表取締役社長 田中正義、
永井代表取締役 永井三音夫
榛名湖温泉ゆうすげ代表取締役社長 中島美春
バン営業部長 柄沢賢
ビーイング代表取締役 石原保幸
ココパルク最高顧問 横山福司
東日本高速道路理事務所長 前川秀人
東日本電信電話群馬支店長 日森敏泰
NTT東日本−関信越群馬支店企画総務部門長 畑中昭生
同群馬法人営業部門長 野中洋之
同営業部門長 若林茂
東日本旅客鉄道執行役員高崎支社長 黒岩雅夫
同高崎駅長 三井田正
聖酒造七代目蔵元 今井健介
日立ビルシステム群馬営業所長 宇野茂樹
平出紙業代表取締役会長 平出昌男
グローブショップ群馬支店顧問 徳江隆幸
ヒロパックス代表取締役 広瀬彪夫
フォレストクラブ主宰 阿久沢陽子
湯川工務店代表取締役 湯川重太郎
フジサワ代表取締役社長 藤沢茂
同常務取締役 藤沢陽
富士重工業群馬製作所総務部長 今村肇
富士情報通信代表取締役社長 真塩浩一
富士オート代表取締役社長 斎藤煕
富士スバル代表取締役会長 斎藤郁雄
同代表取締役社長 宮田亘
富士ゼロックス群馬代表取締役 加藤喜之
藤田エンジニアリング専務取締役 鈴木昇司
藤田ビジネスプロモーター代表取締役社長 藤田隆
富士通関東支社長 田上正史
同群馬支店長 堀敦
富士通エフサス群馬支店長 阿部芳男
富士フイルムグローバルグラフィックシステムズ新聞営業部長 下平泰生
同販売一課担当課長 布田聡
ブティック薔薇和紙ちぎり絵作家 大井八重子
プリエッセ取締役会長 竹内功
プリンスホテル万座・嬬恋・鬼押出し園総支配人 渡辺隆一
同万座プリンスホテル営業 芝田秀
フレッセイ代表取締役社長 植木威行
ブレーン取締役 橘田敦士
プリオコーポレーション代表取締役社長 松井研三
深代総合事務所代表取締役 深代敏男
ベイシア21世紀財団事務局長 桑原秀夫
くろ松代表取締役 篠原邦也
北部土建工業常務取締役 田中哲也
細谷工業代表取締役 細谷加祝
武尊山観光開発代表取締役 遠藤一誠
ホテル木暮若女将 木暮美奈子
ホテルメトロポリタン高崎代表取締役社長 国井直樹
ボルトン代表取締役 藤川孝
ホンダカーズ群馬代表取締役 都丸正樹
ホンダ中央群馬代表取締役社長 大竹正城
伊東園ホテルズ前橋マーキュリーホテル拠点責任者 正谷淳
前田建設工業群馬営業所長 岩瀬和弘
マエダスタジオ専務取締役 前田修
前橋紙工代表取締役 荒井芳明
ワールドプランニング代表取締役 竹渕典男
さくら不動産専務 木内俊一郎
マチダコーポレーション代表取締役 町田憲昭
マルイチ産商北関東支社長 宮崎伸二
ぐんま安全教育センター代表取締役社長 萩原敬吾
前橋急行運送代表取締役 安斎正剛
コカーコーライーストジャパン首都圏第二統括部群馬・新潟販売部長 北川浩幸
みくに労務管理事務所代表取締役 飯島明美
ミツバ代表取締役会長 日野昇
同代表取締役社長 長瀬裕一
三菱電機群馬営業所長 倉林和重
三益半導体工業取締役社長 中沢正幸
宮下工業代表取締役 宮下学
三山石油代表取締役 今井正太郎
水上ホテル聚楽参事 松島好次
三ラージ代表取締役 小野里洋平
ミカプランニング代昇表 新井美加
村岡食品工業代表取締役社長 村岡優年
村田勝俊税理士事務所長 村田勝俊
明和ゴムエ業取締役社長 坪井栄一郎
メモリード代表取締役社長 吉田卓史
同専務取締役 加藤敏雄
茂木園取締役会長 茂木克美
モトキカメラ代表取締役 本木忠美
森田税務会計事務所次長 森田真五
ヤマダ電機取締役兼執行役員常務 桑野光正
ヤマト代表取締役社長 新井孝雄
同相談役 小田川真也
ユーコム代表取締役 高柳登美夫
同専務取社締役 高柳聡志
横山製菓芳房堂代表取締役 横山雅幸
ヨシモトポール代表取締役社長 石原晴久
同特別顧問 石井功一
ライフシステム代表取締役社長 小泉進
ライムメンバーズ常務取締役 渡辺秀信
料亭小松代表取締役 小野田ミナ子
レストランスワン代表取締役社長 萩原康充
同副社長 作能小百合
同営業執行取締役 中沢菊弥
和田設備工業代表取締役 和田弘
アクティブ代表取締役 三輪斉
群馬プロバスケットボールコミッション代表取締役社長 大平雄伸
双和電業代表取締役 渡辺辰吾
リードプランニング代表取締役 丸山秀行
野菜くらぶ代表取締役 沢浦彰冶
設楽印刷専務取締役 設楽浩司
永井酒造代表取締役社長 永井則吉
群桐産業群桐グループ会長 山口茂
門倉テクノ取締役会長 門倉正
同代表取締役 門倉達朗
同営業課 松嶋康
タチバナ自動車工業代表取締役 三輪田聡
旭鉄工代表取締役 佐藤敬
ヌードウエア代表取締役 塩谷勝利
エフビーアイ代表取締役 深沢和彦
アトリエ宮代表取締役 宮崎達也
アイ工務店取締役専務執行役員 坂井達也
サントリービール利根川ビール工場長 高岡成介
サントリー酒類関東支店長 国弘克英
前橋園芸代表取締役 中村敬太郎
ナカダイ常務取締役前橋支店長 中台啓
藤和航測代表取締役社長 安原秀一
バールBoccaオーナー松井麻希
竹中工務店群馬営業所営業部長 永峰真
うどん茶屋水沢万葉亭営業次長 徳安孝之
元尾瀬林業社長 大内荘久
群馬イノベーションアワード2015大賞受賞前田設備 前田善成
同特別賞パブセン代表取締役 佐藤高生
同ファイナリストアグリパワー・ラボ代表取締役 高檎敏之
同Armonia代表 角田真住
群馬イノベーションアワード2014大賞受賞農業生産法人赤城深山ファーム 高井雄基
同ファイナリストBMZ代表取締役 高橋毅
群馬イノベーションアワード2013ファイナリスト 星野里紗
上毛新聞社取締役(群馬銀行代表取締役頭取) 斎藤一雄
丸山法律事務所上毛新聞社顧問弁護士 丸山和貴
保坂憲夫税理士事務所税理士 保坂憲大
森田税務会計事務所長 森田高史
柴崎昇三税理士事務所税理士 柴崎昇三
社友 坂口二郎
同 本田一江
同 三島弘芳
同 高味沢実

■結果として、次の10名の県警関係者の皆さんを見受けました。
1.県公安委員会委員長 塚越裕子
2.県交通安全協会専務理事 高橋秀文
3.県トラック協会専務理事 石井雅博
4.県遊技業協同組合専務理事 原田亘
5.県猟友会事務局長 久保寺健夫
6.新日東顧問 関谷昌三
7.セコム上信越執行役員 猪熊政和
8.太陽ビルサービス代表取締役社長 佐藤隆夫
9.旅がらす本舗清月堂代表取締役 糸井義一
10.ココパルク最高顧問 横山福司


 県警OBの方々の現在の勤務先、職位について、大変興味深い情報であることが分かります。

【市民オンブズマン群馬事務局からの報告】
2



コメントを書く


名前
メールアドレス
コメント本文(1000文字まで)
URL




teacup.ブログ “AutoPage”
AutoPage最新お知らせ